Auction 854T, Lot # 12
Juego de licorera y copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Con esmalte dorado. Diseños facetados y estriados. Consta de: licorera y 6 copas para vino tinto. Presentan detalles de conservación, despostillados, desgaste y tapa faltante. Dimensiones: 26 cm. (mayor). Piezas: 7 Estimado $ 2,000-3,000